Маша Кондукторова

Чем была вооружена армия Монголии во время Второй мировой войны?

Они ведь довольно успешно громили союзников Японии. Инфы в инете ну очень мало.

Ок
Оксана

вместе с СССР громила.. . соответсвенное и вооружение и техника

Julie Volkoff

танковая колонна маршала Чойбалсана. это должно быть в поисковике

Алексей Шерстюк

Воевали советским оружием. На Халхин Голе. Потом под Москвой были монголы среди защитников города. Оружие такое же, как и у русских

Moses Listengurt

ппш и мосиными