Елена ***

Подскажите название сайта, где проживающие за рубедом русские выкладывают объявления о проведении экскурсий.

Елена Гребенникова

http://www.tourister.ru/
Выбираете город и справа будут гиды по этому городу

Владимир Климов

Не связывайтесь с русскими за границей, обманут 100%, в лучшем случае цена будет завышена в 2 раза. Касается всего - от экскурсий до недвижимости.

Оксана Бажанова

Десятки форумов одной страны. Десятки объявлений по каждому. Ищи русскоязычный форум конкретной страны.

Ксю

Есть еще такой otzyv.ru. Его тоже русские из-за рубежей активно опекают, легко можно их контакты найти. Сами не пользовались пока, т. к или сами себе экскурсии устраиваем, или берем на месте, согласно прейскуранту без разбора у тех, кто понравится (хоть русских, хоть совсем не очень).

Вероника Рудая

согласен с Димой, за границей нужно держаться подальше от наших. Всегда дороже и развести могут. Учите инглиш и берите местных. Кому как не им лучше знать свой город. Вы же в Москве не захотите нанять таджика, для экскурсии по городу 🙂

Яна Гатауллина

Если берете гидов, то обязательно проверьте наличие лицензии. Во-первых, это означает, что они прошли обучение и сдали экзамен (он ужасно сложный и экзаменаторы придераются, так как это те же самые гиды с многолетним опытом работы, которым лишняя конкуренция не нужна) . Во-вторых, не будет проблем ни у вас, ниу гида. В Австрии полицейские ходят по центру и проверяют лицензии у гидов. Вам это грозит тем, что с вас возьмут деньги, а потом полицейский запретит проведение экскурсии или начнет разбирательство. В любом случае, более получаса придется разбираться с полицией вашему гиду. Вы потеряете деньги и время только, пюс осадок останется.