МК
Мария Косовская

Гибкий график работы, неужели Работодатель поступает законно? Помогите.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Очень срочно!
Уже нет сил терпеть... .
У меня гибкий график работы. За 4-5 дней работники пишут свое рабочее время по которому они могут работать на следующей неделе.

В итоге, получилось так, что ночью в 22 часа мне позвонил работодатель и сказал выйти на след. день не в 12 часов, как я должна была выйти по утвержденному расписанию, а в 16.И рабочий день длится до 23,а не до 20.30 как я должна была работать!

На что я ответила ему, что не могу так работать, но раз такая экстренная ситуация, то отработаю последний раз. Сказала, что в следующие разы я буду работать только по расписанию, которое они составляют нам за 4-5 дней до начала этих рабочих смен!

На что последовал очень грубый ответ, что я обязана выходить работать тогда, когда скажет работодатель, даже если это не согласуется с моим расписанием работы и с моими возможностями. Так же сказал что это Гибкий График, и я обязана выходить когда скажет он, и заканчивать работу когда тоже скажет ОН. А не как написано в Расписании, которое составлялось!

Неужели это Гибкий График работы? Я же всегда считала, что Гибкий график-это форма организации рабочего дня, когда работник вправе сам устанавливать свои рабочие смены. И конечно же, согласуясь с работодателем. Но неужели это соглашение? И говорят выходить тогда, когда им НУЖНО, говоря об этом в 22 часа перед рабочим днем?

Анатолий
Анатолий

Работодатель не "Вас на работу берет", а заключает с Вами договор, стороны которого юридически равны. Никаких "подстраиваний" друг под друга в ущерб чьим-то интересам не должно быть.

График работы утверждается руководителем и доводится до сведения работников за месяц до начала того месяца, на который этот график утвержден. Отсюда вопрос - что в договоре написано? Какой график подписывали?

И разрешайте комментарии к ответам, а то так и будет информация кусками идти.

Вера Коновалова
Вера Коновалова

работодатель берет на работу сотрудника чтоб он работал как ему выгодно и нужно, если он подстраивается под вас и делает всяческие уступки чтоб график был удобен вам то это чисто его добрая воля, он не обязан предоставлять вам удобный график, если ТК РФ не нарушен то ваши выпендрежи не обоснованы. Гибкий то гибкий но видимо вы уже борзеете и перегибаете палку, раз работодатель злиться, ваши желания должны состыковываться с желаниями других сотрудников без ущерба для работодателя. Вас почти за сутки предупредили-это мега нормально

Похожие вопросы
Законно ли поступает работодатель при приеме на работу устанавливая возростной ценз?
ищу работу удаленно, с гибким графиком.
Оплачиваются праздничные дни при гибком графике работы, а также будет ли предпраздничный рабочий день сокращенным?
Правильно поступает работодатель?
куда можно устроится на работу в Челябинске с гибким графиком?
Пояснит пожалуйста, что значит гибкий график работы?
Законен ли такой график работы в праздные дни. И какую ответвенность может понести за это работодатель.
Нужна консультация по поводу гибкого графика.
Гибкий график работы. Помогите! Уже нет сил! Поступает ли работодатель законно?
Ищу работу. Еще нет 14,но уже есть 13. График гибкий работа любая. помогите!