Linar

Срок 15 недель. нервные срывы. У кого такое было?

Ситуация следующая, сама по себе я очень спокойная, как танк. Я росла с нервной матерью которая всю жизнь на меня орала, в общем на меня можно было орать скок угодно, мне похер было. Я практически никогда не плакала. Я действительно сама стойкость. Мою мать не выдержал еще никто, столько сколько я ее терплю, не собственный муж, ни сестра, ни собственная мать. Очень сложный человек она.
Но как я забеременела все поменялось. Как что я рыдать начинаю. Теперь когда мать начинает орать, я не выдерживаю у меня начинается истерика, потом начинает болеть АДСКИ голова, прям взрываться. В общем ужас какой. До матери донести, что бы она меня просто не трогала, НЕЛЬЗЯ. Она считает что она мать и имеет право на меня орать, а я мол стала беременной истеричкой. Т. е. она хочет продолжать орать на меня как орет уже 24 года, а я что бы продолжала сохранять спокойствие. И она полностью считает меня виноватой. Донести до нее что не стоит на меня орать нельзя. Может и не по теме, но мать я явно свою мать начну скоро ненавидеть.

Но может кто-то сталкивался с подобным? Как мне вернуть свое спокойствие?

Завтра иду к невропатологу буду просить успокоительных.

Кто какие медикаменты принимал?

Людей очень прошу отвечать только по вопросу, кто как себя успокаивал, какие таблетки пил? ! Писать что то из серии не общайся с матерью (я с ней живу и финансово от нее завишу и я вынуждена это терпеть)

Пробывала пить успокоительный чай, фигня полная, плюс началась аллергия, высыпания

Вероника Ревуцкая

Вы беременна и никакие успокоительные вам не нужны. Вы слышали про гормоны во время беременности? С этим ничего не поделаешь, гормоны будут играть как захотят во время беременности и какое то время после. А будете глотать таблетки, то добьетесь того что навредите своему малышу. Я бы на вашем месте, ограничила себя от мамы. Попейте ромашку, витамины В тоже успокаивают нервы. Но особо не рассчитывайте, гормоны....

***баяша** *

Мы лекарства не употребляем, так что от нервов я пью траву пустырник

Лиана Чемовская

было сколько выплакала а мать не боится что навредит ребёнку? я садилась в машину ехала куда глаза глядят или к сестре погулять можно ну терпеть точно не надо я старалась уйти когда ворачивалась уже и дома поутихло

Анастасия Власова

А я на сохранение ложилась и там была спокойна

Alex Kvak

У меня с мамой тоже всегда были сложные отношения.. не такие конечно, как у вас, но тяжко нам было жить вместе (обе с сложным характером), но вот стоило обрести свое жилье и всё поменялось*(на созвоне каждый день). а по теме-мне при угрозе валерьяну (травку) выписавали... я так и не смогоа её пить. очень противна!!! постарвйтесь не нервничать так, пожалейте малыша.

Аннушка Темная

"магнефар", "магний В6" - помогает при стрессах и безопасен беременным. Правда спокойной, как танк, все равно не будете - это гормоны ваши так действуют.

Полина

ой, текст вес не прочитала, но про себя скажу, именно на этом сроке положили в больницу с высоким давлением - на работе перенервничала.

Елена Фоминых

я на этом сроке постоянно срывалась на мужа, хотя сама со себе тоже спокойный человек, ближе к 30 неделям стала поспокойнее.

Юлия Гененрайх

я на 14 нед. беременности, тоже срываюсь, но уже не так часто, как до этого. муж у меня с железными нервами, натерпелся от меня. тоже гормоны, так как до беременности я была спокойной и без усилий управляла своими эмоциями. сейчас я не сдерживаюсь, сентиментальная, плачу как маленькая, ничего не помогает... просто работаю над собой, пытаюсь держать себя под контролем.