Ок
Оксана

Посоветуйте качественные, неоткрываемые механизмы защиты от детей.

Вощем, сын так быстро стал доставать все из ящиков, что я просто не успеваю, пока в одном все уберу, он уже 3 распотрошит. Наверх убирать просто некуда столько вещей снизу. С кнопочками он легко справляется, может липучки-цеплялки помогут? Ну и вдогонку - вы запрещаете детям разбрасывать вещи? Я всегда хотела, чтобы ребенку все было можно, но так уже достал этот бардак! Весь вечер лазиешь, убираешься, а утром за полчаса все по прежнему. И эти зацапанные зеркала.. . Это навсегда?

Алена Новикова

Нашему 2 с половиной. Пока так, бардак везде ) В игрушках уже обычный инструмент (отвертки, пассатижи)

Сандал

разрешаем все вытащить и обследовать потом убираем вместе больше желания все из шкафа выволакивать не появляется

Вероника Размашкина

У нас такого плана

и такого

пока не открывает.

Пару ящиков оставила для непоседы открытыми с неломкими неопасными вещами.
Зеркала залапаны много ниже уровня моих глаз, мне не мешает 😉

Наталья Бутылкина

Надо прилепить наклейки:

Виталий Старостин

А нашлепать нее?;))

Lara Lara

сложные замки от детей действуют примерно в таком же соотношении - им в 90 раз проще его одолеть чем нам самим

Ольга Третьюхина

Я вот такие заказала на ebay . Установила на ящики.
Малый сначала возмущался, но быстро потерял интерес к "запретным" ящикам и тумбам.
Но все равно по пол дня хожу за ним и убираю.
Пока на кухне крышки и кастрюли убираю на место, он уже в комнате похозяйничал.
Я стараюсь объяснить, что вещи надо разложить по местам. Мне сын помогает складывать игрушки в сетку.

Борис Зимин

На окнах у нас тросики, а на ящиках и холодильнике вот такое: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90278098/ и http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90148691/ну