Матрос Април

были ли у вас когда-нибудь проблемы с лечением детей? я имею в виду отказ принимать лекарства. как решали?

Юлия Прохорова

Дочь маленькой (года в 3) была очень своенравной, упрямой. Делала все наоборот. От таблетки отказывалась. Я клала таблетку на стол и говорила: Марина, не трогай! Не ешь!
100% таблетка будет выпита.

Оля

мы поступали просто - наливали на ложку лекарства и сверху клали кусочек сахара . -никогда не отказывались от такого варианта . мы поступали так .

Александр

Молотком по руке. Боль заставит его открыть рот! Со мной так поступали Т_Т

ОК
Олег Кирьянов

Уговорами или силой.

Hello Omny

Когда совсем маленький был, добавляла в еду или питье. А чуть старше стал, уговариваем. Иногда даже конфетки обещаем.

Галчёнок Лисина

Есть такой мерный шприц - от нурофена. Много лекарств с помощью него давали. А вообще стараемся всегда договариваться. И если есть возможность, какие-то лекарства вводили с помощью свечей (пока дети совсем маленькие были).

Оксана Голенкова

держали и вливали

Анжелика Карягина

смотря какие лекарства. мой на ура принимает оциллококцинум (он сладенький, мне самой нравится) , всякие сиропчики не гадкие. если таблетка горькая, конечно приходится уговаривать. но без истерик)

Да
Дашуля

Не знаю как лекарство, а вот меня мама в 6 лет уговорила вытащить зуб за 2 моих любимых мороженых. До сих пор жалею, что согласилась)))

Константин Проскуряков

Нет, наша наоборот любит таблетки, пьёт любые. И если я пью то и ей давай, приходится витаминки покупать, или пить так что бы не видела. Даже горькие пьёт. Приходится аптечку держать на самой высокой полке.

Айна Юсупова

Сводите его в поликлинику пусть посидит в очереди к педиатру с Вами и орущими детьми, возьмите с собой таблетки-пригодятся.

Рустам Расулов

по началу плакал. сейчас уже знает, что надо. добровольно открывает рот.

Елена Бондарева

Никогда. Надо значит надо. Уговорю, обману, заиграю, но лекарство или необходимые процедуры проведу. И мне крайне непонятна беспомощность некоторых родителей, лепечущих что-то о том, что ребеночек не хочет принимать лекарства) ) Т. е. интеллект взрослого ниже разума ребенка, смешно))

Анна Коржевская

было такое. когда сыну было 1,8 подхватил кишечную инфекцию. не могли заставить пить лекарства ни в каком виде - ни сиропами, ни свечи поставить не могли - вообще ничего, да еще и понос с рвотой постоянно. в итоге через 2 дня мучений пошли на уколы.

Наталья Калинина

вообще дочь любит всякие лекарства, но иногда бывает отказывается - характер показать. Тогда я ее сажу рядом с собой и говорю: будем так сидеть пока не выпьешь/съешь. В течении нескольких минут ребенок соглашается.
Ребенку 3 года