Екатерина Акимушкина

Мошенничество али нет ?

Допустим у меня есть некое количество серебряных браслетов "Pandora" которые как вы наверное уже догадались поддельные, но они ни чем не отличаются от настоящих и сделаны из чистого серебра 925 пробы .На браслете есть логотип "Pandora" а так же проба 925 .А вопрос таков, если я буду продавать эти браслеты под фирменным названием "Pandora 925" ,будет ли это являться введением в заблуждение потребителя .Говоря проще сможет ли покупатель подать на меня в суд за то что купил "Pandora 925" когда хотел купить "Pandora" .Спасибо .

На вопрос прошу отвечать людей знающих и просветленных .Так же прошу воздержаться от тупых шутливых ответов типа (нИзя так) и так далее направленных на то, что что бы показать какой вы ах... ительно остроумный весельчак хотя это и не так =))

Стоит отметить что в описании я не буду ни утверждать ни отрицать что это оригинал, при этом на самом изделии действительно будет присутствовать название "пандора 925" и проба будет служить частью названия 🙂

В@ня Комягин

Будет, так же сама фирма "Pandora" может это сделать, нельзя пользоваться его именем.

Алексей Гришкин

Использование логотипа популярной фирмы для получения прибыли является мошенничеством. Независимо от того, какой материал вы используете. Мало того, использование поддельного пробирного знака. .
Короче второе намного тяжелее чем первое. И незаконный оборот драгметаллов. . не дай бог. Для личного использования это не возбраняется, а вот для получения прибыли.. . Посмотрел, браслеты смотрятся красиво, но цена...