Игорь Швырлов

"Твое прошлое скрывается в твоем молчании, настоящее – в твоей речи, а будущее – в твоих ошибочных шагах " Поясните

Кто может понять смысл этого высказывания? И что хотел сказать автор этой цитатой

Наверное то что прошлое и настоящее скрывается в моей речи и молчании имеется ввиду что я вру окружающим а то что будущее в ошибочных шагах это то что я в настоящем делаю ошибки и за ними наступает хреновое будущее, но почему автор цитаты решил что будущее скрывается именно в ошибочных шагах а не просто в моих действиях в настоящем и почему автор считает что я скрываю свое прошлое и настоящее?

Ну так поясни!

Если ты такой умный!

Ма
Мария

Всё просто, сколько не учись - дураком помрёшь.

Михаил Сергеев

мне кажется что ты и есть автор

Сайгид

Прошлого уже нет, оно прошло... чего о нем разговаривать. Настоящее здесь и сейчас - проживай его осознанно, думай что говоришь. Будущего еще нет. Но насчет его есть выражение кто не ошибается тот не учится. Поэтому будущее в твоем развитии.

Андрей Мякишев

Ну у кого херовое прошлое было, вспоминает, но никому не хочет рассказывать вот и молчит.
человек прошедший через кучу ошибок херни не скажет это ко второй фразе, а третье я не понял.

Ок
Оксана

тупой не поймёт