Ирина Лянг (Месилова)

Здравствуйте. Нужен совет по кредиту

В банке "Уральский банк реконструкции и развития " предлагают кредит 150 тысяч на три года, ежемесячный платеж 5500-6000т. р (это нужная мне сумма) . Оформление по двум документам : паспорт и справка о доходах (2НДФЛ). Знакомые говорят что такого не может быть, переплата за три года всего 66тысяч. Вот интересно может кто брал или знает, а то я в этих бумагах не разбираюсь сейчас возьму, а потом до пенсии не расчитаюсь

Денис Милютин

Просто ваши знакомые не умеют считать переплату правильно. При указанных вами условиях ставка получается 20-24% годовых. Обычное дело, в Сбербанке также.
До подписания кредитного договора вам будет известна процентная ставка. Если от страховки откажетесь, то и будете платить ежемесячно 5500-6000 руб. Главное потом - не допускать просрочек.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как финансист.

Cвета Гурова

20% годовых стандартный процент ростовщиков. Сами берут под 8-11% годовых, иногда и меньше.

Марина Щиголева

Обычный потребительский кредит. В Сбербанке такие же условия.

Вася Пупкина

сравните с предложениями других банков

Ольга Сретенцева

Вот сюда можете заглянуть kompaskreditov.ru/ , тут можно рассчитать проценты и сравнить ставки. Я тоже совершенно не разбираюсь в этих бумагах, но там все просто.