Ви
Виктория

Какой участок в бухгалтерском учете самый интересный?

Сейчас работаю с реализацией, какие есть варианты дальнейшего развития?

Сергей Цибульский

мне кажется, что авансовые отчеты - сотрудники в командировки заграничные ездят, на служебных авто бензин прокатывают и т. п. - много знать нужно прибыль, ндфл. . .а еще объясни и докажи безталковым сотрудникам почему у него из зарплаты ндфл удержали по командировке

Дмитрий Звездочётов

Каждый участок интересен по-своему. Вот когда полностью поработаешь на каждом из участков, тогда смело можно браться за работу главным бухгалтером.

Екатерина Нефёдова

Мне больше Банк (51 счет) нравится Расчеты (60, 62 счет)

Queen Татьяна......

чистый бух учёт вообще не интересен, однообразен и вреден для психического здоровья

намного интереснее работать бухгалтером с расширенными полномочиями по следующим направлениям:
1) закупки, учёт на счёте 60, с дополнительными обязанностями снабженца и юриста (поиск оптимальных поставщиков, составление и рассмотрение договоров поставки, планирование закупочной деятельности и потребности в материалах и т. д. )
2) продажи, учёт на счёте 62, с дополнительными обязанностями рекламщика и юриста (поиск новых покупателей, заключение договоров с ними и т. д. )
3) банк, учёт на счёте 51, с дополнительным бюджетированием (составление планов ДДС с целью недопущения кассовых разрывов и оптимального использования денежных средств)

только так можно получать удовольствие от работы. как сказал Конфуций, "выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни"

Санжаржон Муатаров

Если долго работать на одном и том же участке, быстро надоест. Так я работала на 60 счете -до этого любила вникать в расчеты с поставщиками, после 2 лет работы со сч-ф, тн и актами сверок это ужасно надоело. По мне интереснее всего работать главным бухгалтером в единственном числе, когда работаешь на всех участках небольшой фирмы

Арина Бибикова

банк, зарплата, налоги.