Мария Юрьевна

Как определить (при помощи каких индикаторов) на сколько пунктов поднимется/опустится валютная пара?

2 года торгую на демо счёте startFX - Forex Club, за эти 2 года не могу понять одного - как точно определяют на сколько пунктов цена упадёт или поднимется, ''торгую'' по сути в слепую. (Имеются индикаторы Ichimoku, sma, aligator, stohastic, macd, atr, rsi, price chanel)

в стартфх нету роботов, как пользоваться индикаторами по отдельности знаю а вот как сразу с несколькими понятия не имею.

Ан
Анюта

Это по индикаторам никак не определить. Индикатор только дает сигнал о том, куда пойдет цена вверх или вниз. По индикаторам определить расстановки ордеров TP и SL невозможно.
Ордер SL выставляется исходя из соображений финансового менеджмента, а ордер TP выставляется с учетом волатильности валютной пары.

Ни в коем случае не пытайтесь использовать сразу все индикаторы технического анализа. Они по отдельности дают противоречивую информацию, которая противоречит другим индикаторам. Поэтому надо использовать 1-2 такие индикаторы, которые на данный момент в моде у ведущей толпы трейдеров. Именно по такому индикатору максимально надувается "пузырь" отклонения цены от равновесной цены за счет поведения толпы трейдеров. То есть искать нужно такой индикатор, который на данный момент максимально точно предсказывает поведение конкретной валютной пары на конкретном тайм-фрейме. И нужно постоянно следить за всеми другими индикаторами, чтобы вовремя уловить смену моды на другой индикатор.

Источник: СООТНОШЕНИЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА, ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

Радик

Достаточно Аллигатора и Стохастика
А чтобы не торговать в "слепую" применяй торговых роботов, они сами разберутся когда покупать а когда продавать

Денис Янчук

как настороить торговых роботов?

Денис Котов

Если вы о средней волатильности на рынке, то вам поможет индикатор ATR, подробнее о том как им пользоваться, можете ознакомиться тут https://livetouring.org/indikator-atr/