Евгения Таранова

Есть ли какая-нибудь зависимость между валютными парами aud/usd и gbr/jpy ?

Если есть, то какая? По-подробней, пожалуйста.

поправочка не gbr, а gbp

Виктор Муравьёв

Последнюю не торгую - огромный спрэд.

Юля Климова

.. про Форекс тут знают мало 🙂

Светлана Дзуцева

Валютная пара – это структура котировки и ценообразования валют, торгуемых на валютном рынке, заключающаяся в том, что стоимость одной валюты выражается через другую валюту. Первую валюту в валютной паре называют «базовой валютой» , а вторую называют «котируемой валютой» .
Валютная пара — это две валюты, которые образуют курс валют и являются объектом торговой операции.
Особенности торговли по валютной паре EUR/USD, ее преимущества и недостатки. Евро/доллар является самой популярной парой на международном валютном рынке Forex, эта популярность базируется на нескольких причинах.
3. Валютная пара EUR и USD

Во первых обе валюты имеют максимальную ликвидность и пользуются устойчивым спросом, а во вторых именно по этому инструменту присутствуют самые низкие спрэды, так же именно по этой паре присутствует масса аналитических материалов и прогнозов, что позволяет сделать торговлю на ней более успешной.
EURUSD – состоит из двух валют – евро и американского доллара, при этом базовой валютой является евро, а доллар Соединенных Штатов выступает в роли котированной валюты.