Любовь Минаева

А сколько будет в микронах?

Ручная подстройка автофокуса обозначена условными числами. Каково это в микронах один шаг деления?

Конфетная Зая

Вот здесь почитайте...

Оксана Гадеева

А в Киеве дядько...

Александр Кравченко

А руками уже слабо на фокус наводить?

Юлия

автофокус меряют не в микронах, а в бэках и фронтах.

Иван

а что вы хотели измерить микронами? расстояние?

Лиза Гончарова

а я чего-то вопроса не понял) а про рабочий отрезок вообще... )
подстройка же фронт/бэк идет, выставляется опытным путем, когда на определенном делении стал попадать в цель, все, пора остановиться, а для рабочего отрезка точность в микронах не нужна, ну увеличится или уменьшится немного МДФ, ничего страшного, для бесконечности небольшой запас хода делают, так что скорее всего тоже будешь в нее попадать, а если нет, то тогда на гиперфокале снимать)

Роман Хомченко

а кто вообще сказал, что там зависимость микрон от делений линейная, а не логарифмическая?