Светлана Комова

На сколько микрон дергется глаз.

В общем сложный вопрос. Глаз смотрит на одну точку, но постоянно совершает дергания из за микромышц. И вот нужно узнать на сколько микрон он дергается при просмтре за непдвижной точкой к примеру. Обрыл вес интернет и нашел только про влияние света на глаз и число колебаний глаза в секунду и похлжие вещи. Про отклонение за счет микромышц не нашел.

Эдик Белозеров

при соответствующем расслаблении тремора глаз нету
но потом глаз"слепнет"

Андрей

2 секунды в Гугле:

Микродвижения глаз
Микродвижения глаз — движения глаз с амплитудой до 20–30 угловых минут во время фиксации взора, не обусловленные задачами распознавания. Среди них выделяют тремор, дрейф и микросаккады, или флики.

что такое "микромышцы" - не знаю.

угло в миллиметры сам переведешь?