Анастасия Капусняк

Гражданский кодекс. Помогите найти 10 императивных и 10 диспозитивных методов

Дмитрий Малюков

точно императивно: сроки давности, установление приоритета гк над ными законами, наделение дееспособностью и правоспособностью, требования к ценным бумагам, представительство, приобретения права собственности, письменная форма сделок или нотариальное их удостоверение в правоустанавливающем аспекте
диспозиция: свобода договора, то есть 1. свобода заключать или нет. 2 свобода в выборе контрагентов 3. свобода в определении условий. свобода в выборе способа защиты, свобода в осуществении своих прав, свобода в определении порядка пользования общим имуществом, свобода завещания, оспоримые сделки

Лю
Люлька

иди учи.. . тут ленивым студентам не помогают

Роман Богдашкин

зачем вам юрфак? В стране не хватает людей рабочих профессий.