Антон Титов

Добрый день! Если мне создадут новый код субъекта кредитной истории, смогу я через ЦККИ узнать свои предыдущие кредиты?

Алексей Костенко

Субъект кредитной истории – юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, которое является заемщиком по договору займа (кредита) и в отношении которого формируется кредитная история.
Пользователь кредитной истории – индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, получившие письменное или иным способом зафиксированное согласие субъекта кредитной истории на получение кредитного отчета в целях, указанных в согласии субъекта кредитной истории.
Чтобы получить свою кредитную историю, субъекту кредитной истории сначала нужно узнать в каком (каких) бюро кредитных историй она хранится, направив для этого запрос в Центральный каталог кредитных историй, а затем уже обратиться в это (эти) бюро кредитных историй для получения кредитной истории.
Получение кредитной истории один раз в год в каждом бюро кредитных историй, в котором она хранится, является бесплатным. За последующие (в течение года) обращения бюро кредитных историй вправе взимать плату.
Субъект кредитной истории и пользователь кредитной истории могут получить информацию из Центрального каталога кредитных историй обратившись:
через официальный сайт Банка России (www.cbr.ru) посредством заполнения формы запроса "Запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй", размещенной в разделе "Кредитные истории", с использованием кода (дополнительного кода) субъекта кредитной истории; без использования кода (дополнительного кода) субъекта кредитной истории через кредитную организацию, бюро кредитных историй, отделение почтовой службы, оказывающее услуги телеграфной связи, нотариуса, микрофинансовую организацию или кредитный кооператив.

Дима Ормонов

цз ЦККИ узнаешь где они находятся

Наталья Лайцева

Нет, так как в ЦККИ нет информации о Ваших кредитах. Там содержится информация о том, где хранятся Ваши кредитные истории.

Аннулирование старого, создание нового кода субъекта кредитной истории никак не влияет на ЦККИ, так как там данные хранятся по паспорту.

Код субъекта - это для упрощения жизни, и без него можно получать информацию из ЦККИ и БКИ, но с ним - проще.