Анна Шестакова

Нужно ли ребенку штамп о гражданстве РФ

Нужен ли штамп о гражданстве РФ ребенку, при выезде за границу, при условии что у ребенка есть свой загран паспорт?

Екатерина

Если это не будет занимать много времени, мне кажется, лишним не будет. Но:

Не нужно оформлять гражданство ребенку, если его наличие уже удостоверено:

заграничным паспортом гражданина Российской Федерации или дипломатическим, служебным паспортом;

свидетельством о рождении с вкладышем или соответствующей отметкой, подтверждающими наличие гражданства Российской Федерации;

паспортом родителя или иного законного представителя - гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом, а так же дипломатическим или служебным паспортом, в которые внесены сведения о Ваших детях в установленном порядке, т. е. заверены подписью должностного лица и соответствующей печатью полномочного органа;

отметкой (штампом) на переводе на русский язык свидетельства о рождении или вкладышем (оформленным в установленном порядке до 6 февраля 2007 г. ) к свидетельству о рождении, которое выдано иностранным государством.