Татьяна Жмурина

Можно ли отрезать хвост алабаю в один месяц при наркозе

Просто мы купили алабая у человека который любит алабаев с хвостом но без ушей а нам нравятся без ушей и хвоста

Ан
Андрей

Наркоз в таком возрасте очень не желателен и опасен. Вы бы рискнули без крайней нужды делать наркоз грудному ребенку? Это всегда риск. Но одно дело, когда риск по необходимости, какая-то крайне важная для жизни операция, а другое дело - из-за своего каприза. Да, это именно каприз.
Поэтому уже любите как есть! Либо надо было сразу, еще когда сука щенная была, с заводчиком договариваться.

А вообще человек быстро ко всему привыкает, Вы этот хвост через месяц уже замечать не будете - Вам будет казаться, что так и надо, и по другому быть не может )))

Алексей Рудик

Купите другого щенка. Над малышом издеваться не надо - месячный щенок из под наркоза может не проснутся, а заживать этот хвост будет очень долго.