Людмила Дроздова

стоит отрезать собаке уши и хвост если положено по экстерьеру

Ирина Игонина

конечно стоит! еще лапы отхерачте ей, будет такса! и по морде кирпичем ебни... те! боксер получится!

Игорь Вакуло

это вообще-то заводчик делает. если положено - то почему нет

Павел Усачев

Смотря для какой цели вы заводили животное. Если будете выставляться, то да. А если диванный вариант, то зачем?

Софья Буланова

я бы не стал....

Марина Стененкова

Просто так это никто делать не будет. Купируют уши и хвост щенкам в совсем маленьком возрасте. Взрослой собаке это делают под наркозом и ТОЛЬКО при особой необходимости.

Альберт Туляков

собакам не отрезают, а купируют и это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА...

Flower

это называется купированием и его делают заводчики в клиниках. если заводчик не сделал, то позвоните ветеринару и поинтересуйтесь до какого возраста можно сделать купирование щенку. самостоятельно этого делать нельзя!

Андрей Мясо

вопрос надо ли это вам.. . собаке в принципе не плохо и так) просто чисто визуально собака смотрится правильно сложенной и статной если по породе положено купировать

Лена Игошина

в евросоюзе. уже запрещены эти операции .ни один уважающий вет резать ни чего не будет. узнают уволят с работы.

Илья Ларькин

В настоящее время это уже не "положено по экстерьеру", а наоборот, для многих пород запрещено.

Костя Точкин

Как нравится так и делайте.