Маргарита Алексеева

известно, что некоторые животные используют различные предметы как орудия.

известно, что некоторые животные используют различные предметы как орудия. Так, шимпанзе и павианы применяют для защиты камни и палки, африканские стервятники разбивают яйца страусов о камни. можно ли на основе этих фактов сделать вывод, что трудовая орудийная деятельность не является отличительным признаком человека. Свой ответ обоснуйте.

Пожалуйста помогите 😘

Kuash Kisyakov

Животные не производят орудия труда.
Хотя какие-то шимпанзе вроде бы научились охотиться на макак и лемуров с заостренными палками. Но это уже недоразумение, а не животное.