Олеся Барсукова

Проблемы с Йоркширским терьером!

У меня собака девочка Йоркширский терьер мини (4 месяца) . Сегодня целый день бегала, под вечер один раз покакала (коричнево-желтый понос) , и сейчас лежит трясется. Что с ней?

На
Надюшка

Отравление или не дай бог энтерит инфекционный. Зеленый понос это сигнал. Померьте температурку собачке если выше 39 не ждите и в ветеринарную круглосуточную срочно.

Та
Татьяна

Причин, которые могут вызвать понос , может несколько: это и пищевая токсикоинфекция, и реакция поджелудочной железы на какой-либо новый корм, и вирусная инфекция. Для маленького невакцинированного щенка особенно опасны парвовирусный энтерит и чума плотоядных. В ряде случаев исход зависит от скорости оказания помощи. Может понадобиться комплексная терапия.

Залина

отравилась

Же
Женя

Отравление, острая кишечная инфекция, или может быть реакцией на смену корма. Лучше обратиться к ветеринару.

(Яяыыы) - Челест провалялся малех в больнице, но теперь снова в бою. Буду наверстывать.)))

Василий Иванов

кровотечение в толстом кишечнике. Следите за собачкой, следите за состоянием, если можете измерьте температуру, следите за поведением. См. на тему возможности поедания предметов (кости, предметы с острыми краями) , возможные кишечные инфекции и паразиты, может быть, что-то из этих впомните. Везите к врачу. Если не можете, то дайте воды, адсорбенты, или дайте каш или крахмалосодержащие вещества, чтобы крахмальная пленка по кишечнику выстилала на время кишечнтк и кровь перестала идти. Дайте зверушке спокойную обстановку. А потом к врачу можно на осмотр и за советом.