Наталья Лазарева

Я асматик, у меня аллергия на шерсть, но очень люблю кошек. Есть ли не линяющие породы?

Olya Zimnova

аллергия бывает на частички кожи, слюну, мочу. Сдайте анализ для начала. Но, скорее всего, рисковать Вам не стОит.

Светлана

У сфинксов осыпаются частички кожи. Гмпоаллергенны кошки с тяжёлой шерстью - Рэксы и Сибиряки. Вам бы сначала попробовать.

Альбина Хаирова

если только СФИНКС

Олег Захаркин

Аллергия точно на шерсть? Тогда сфинкс, можно рекса, у них шерсть по структуре не столь аллергенна. Бурманская вроде еще подойдет. Но астматику не советую - здоровье дороже

Екатерина Кляшторная

Сфинкс, конечно же.

Ленок Демьянова

Сфинкс, а сибирские кошки вообще не аллергичны, хоть у них и длинная шерсть.

Надежда Ткачева

Вообще то советуют сфинксов, но для точности результата, а он как показывает практика не всегда положителен, часа 2 надо побыть в их компании в закрытом помещении и сразу все станет ясно

Леха Рощенко

аллергия бывает на частички кожи, слюну, мочу и котовью метку а не только на шерсть. гипоаллергенных животных не бывает