Илья

485 гб памяти заполнено.. не пойму чем.. помогите разобраться

нашел в "загрузках" вот эти файлы с 2013 года.. можно их удалять..? как вообще понять, какие файлы можно удалять, а какие нет

Ленка Швалёва

В загрузках можно все удалять. А для обнаружения файлов, которые больше всего места занимают используй spacesniff или подобную программу.

Наталия Стельмашенко

Смело удаляй файлы с расширением .tmp или которые лежат в папках Temp. Это временные файлы. Такие временные файлы часто имеют какие-то упоротые названия.
Лично я чтобы понять что сожрало место на диске начинаю проверять свойства папок и смотреть сколько места занимает. Если много, то захожу и смотрю свойства внутренних папок, сколько они занимают. И так бывает докапываешься, то интересных вещей.

Викусик Вик

В Загрузках нужно удалять всё, о чём не имеешь понятия. К тому же эти файлы явно скачаны с каких то помоек. На будущее - убери Загрузки из системного раздела, и когда качаешь с идиотскими названиями, вроде этих, сразу переименовывай в понятные. И включи отображение расширений файлов, не надейся на весёлые картинки.