Елена Васильева

Скажите, пожалуйста, как в домашних условиях приготовить талую кристально чистую воду?

П. С еще хочу дополнить вопрос. Какая емкость для заморозки воды больше всего подходит?

Ангельский Волк

Как приготовить талую воду?
Техника получения талой воды заключается в различных скоростях замерзания чистой воды и воды, содержащей примеси. Экспериментальным путём установлено, что медленно застывая, лед интенсивно захватывает примеси в начале и в конце замерзания. Поэтому при получении льда нужно отбросить первые образовавшиеся льдинки, а затем, после замерзания основной части воды, слить незамерзшие остатки. http://www.golodanie-da.ru/talayvoda.htm

Валентин

пропустить через фильтр.

Лана Беликова

Налить в ёмкость воду и поставить её в морозилку. Когда будете оттаивать, надо выкинуть оставшуюся ледышку величиной, примерно, с кулак. Там собирается вся грязь.

Марина Рогачёва

Зморозить в морозилке но не до конца. Вода, которая замёрзнет быстрее будет более чистой, чем та, которая ещё не заморозится. замороженную (лёд вынимается и размораживается. А та часть, которая не заморозилась выбрасывается

Vladimir Vishnevsky

Зависит от вашей цели