В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Талая вода. Как ее правильно приготовить, чтобы была чистая вода?

Одна Такая

Как приготовить талую воду?
Техника получения талой воды заключается в различных скоростях замерзания чистой воды и воды, содержащей примеси. Экспериментальным путём установлено, что медленно застывая, лед интенсивно захватывает примеси в начале и в конце замерзания. Поэтому при получении льда нужно отбросить первые образовавшиеся льдинки, а затем, после замерзания основной части воды, слить незамерзшие остатки. http://www.golodanie-da.ru/talayvoda.htm

Людмила Крючкова

фильтрованную воду залить в формочки для льда и заморозить. Потом разморозить - вот и будет чистая талая вода!

Сергей

Фильтрованную воду залить в форму, поставить в морозилку, когда хорошо заморозится (лучше дня 2-3), разморозить, но последний остаток величиной с кулак выбросить- в нем большое кол-во всяких ненужностей. Э ту процедуру повторить 3 раза, последнюю размороженную воду отстоять, чистую воду слить, а осадок (он будет) выбросить.