Станислав

Приготовление талой воды, какой метод будет правильным?

Я не кипячу воду, а фильтрую 2 раза, перед этим пропускаю воду в кране минут 5 чтоб прошла застоявшаяся, и так тут столкнулась с двумя обычными методами (раньше не задумывалась, фильтровала и ставила в морозилку, потом размораживала) и так 1) заморозить на 1/2 1/3 остальную воду слить, оставшийся лёд разморозить и пить, хм... 2) 1/3 замороженного льда просто на просто выкинуть,остальную воду продолжить замораживать.
чтото я запуталась, это блин не вода с колодца в деревне которую и так пить можно не замораживая.
у кого какие ещё есть методы?

Т. A.

Чтобы максимально очистить воду, нужно сливать тяжелую и лёгкую части - это примерно десятая часть, которая замерзает последней и тает первой.

Ирина Олимская

а разве можно пить сырую воду, даже если она и размороженная? Может лучше хорошую бутилированную покупать?