Юлдуз Ганиева

возможно ли путешествовать по финской шинген-визе, пока ждешь результатов на резидент пермит из консульства германии?

или же в консульстве германии паспорт заберут и я должна находит в стране и ждать ответа.
условие такого, что финская физа будет действующая

спасибо

Ольга Тимошинова

Переведите резидент ПЕРМИТ?? ?
Вы ждете ВНЖ? Тогда нельзя.

Ирина Воронова

я б фрицам в консулате и задала этот вопрос... всегда так делаю если какие то непонятки. у них же орднунг и все дела))))) ) по мне так в финку чего не смотаться.. не в тюрьме ж. просто разрешения ждете.

Светлана Белкина

Пишите понятнее, не все в курсе вашего пермита. Если ВНЖ - то нельзя, и откуда вы знаете, что у вас будет финская виза? Паспорт будет в германском консульстве.