Сергей А

подскажите интересные необычные достопримечательности крыма? вроде базы подлодок в балаклаве и аджимушкайских каменоломен

Наталья Герасимова

Мне понравилась гора Чуфут-Кале, там еще монастырь мужской, прям в скале.. . живописно очень...

Мухаммаджон Бахриев

Царский курган в Керчи IV века до н. э. Единственный сохранившийся курган купольной архитектуры

Крепость Ени-Кале там же. Построена османами в начале XVIII века по проекту итальянского архитектора

Раскопки Пантикапея - столицы Боспорского царства, основанный на месте современной Керчи выходцами из Милета в конце VII века до н. э.

И уж если вас интересуют военные объекты, то тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО надо посетить крепость Керчь (форт Тотлебен) — крепость в Крыму. Расположена на мысе Ак-Бурун на берегу Керченского пролива в самой узкой его части. Крепость была построена в XIX веке для охраны южных рубежей Российской империи. В то время этот форт был практически неприступен, взять его было невозможно. Особенностью крепости Керчь было то, что почти все её сооружения находились под землёй. Стала использоваться как туристический объект всего несколько лет назад, до этого была закрыта, т. к. с войны там осталось много взрывчатых веществ, проводилось разминирование

Александр Харитонов

орех никулина в ялте

Дмитрий Шатров

Долину Привидений знаете?

In
Instyles

Тычте в любую отметку и вперед!
http://crimeamap.ru/dostoprimechatelnosti/karta.shtml

Инна Трефилова

Мраморная пещера у перевала (трасса Симферополь-Ялта)