Furkat

подскажите интересные достопримечательности в крыму, кроме ай петри, 35ой батареи и музея подлодок?

как я понял ещё нужно посетить город в скале чуфут кале, и крепость судак, а ещё аджимушкарские каменоломни и пещеры, где хорошие пещеры красивые? и какие ещё крепости есть?

Э:
Эльвира :)

Мраморные пещеры (недалеко от трассы Симферополь-Алушта) все дворцы-музеи Южного побережья, ист. центр Севастополя и Малахов курган, Балаклава и Херсонес, домик Чехова в Ялте, Мисхор и Ласточкино гнездо, Феодосия и музей Айвазовского, бухты Нового Света, Судак и пр. Одного приезда не хватит!

xipar

АйПетри, 35-я батарея, музей подлодок.

Галина Руденко

Да просто интересно будет посетить Крым, но уже Российский

Natalia Smodleva

могу добавить Ялтинский зоопарк
не знаю в каком состоянии он сейчас, но в 2005 он был просто великолепен

+Балаклава с её подземной базой подводных лодок (последнее на любителя)
ну и, конечно же, Севастополь (Херсонес)