Ад
Администратор

Посоветуйте интересный европейский город для посещения на ноябрьские праздники очень уж виза карман греет) )

Саня

Барселона, Мадрид, Амстердам, Неаполь, Милан, Прага, Мюнхен, Вена

Игорь

Тут много интересных городов подсказали. Предлагаю ещё один - Будапешт. Очень красивый город. Есть, где погулять, что посмотреть. Базилика Святого Иштвана одна из красивейших в мире. Очень симпатичный зоопарк. Термальные купальни Сечени тоже место приятное.

Ан
Анютка

Париж! Город – фуфло. Люди – фуфло. Но посетить стоит! Просто для зачистки совести. Посетить Елисейские поля, Лувр, Собор той самой матери, Эйфелеву башню, забраться на Монмартр. На пару-тройку дней будет самое то!
Ноябрь достаточно прохладен. То есть пляжный отдых отпадает даже на юге Испании или Италии.
Можно взять Рим или Неаполь. В это время там не жарко и не холодно.
Ватикан, с его музеями, Палатин, Колоссеум.
Помпеи, Геркуланум, Сорренто, Капри.
Мадрид хорош не только Пляца дель Соль, Плаца Майор, но и возможностью съездить на 1 день в Толедо.
Все эти города хороши наличием прямых перелётов, что очень важно при небольшом количестве времени.

Италия. Рим. Собор Святого Петра.

Италия. Рим. Замок Ангела.

Италия. Неаполь. Анжуйский замок.

Италия. Везувий. Вид с Капри.

Испания. Герб Мадрида - Медведь с малиновым деревом на Плаца дель Соль.

Испания. Толедо. Городские ворота.

Ирина Панкова

Женева! Офигительно красиво! Интересно! Богато! Вкусно!! ! Благоустроенно...

Ольга Бондаренко

молодец, у меня тоже всегда виза заставляет меня путешествовать. Можно посетить Мюнхен ( окрестности) в Германии, там красивые городишки, замки и горы.

Энже

Советую сразу странами 🙂
Испания, Италия - красиво, приятная еще погода, безумно интересные города.

Франция (Париж) - интересно, но чуток прохладно будет. Хотя не холоднее той же Москвы 🙂

Вена, Зальцбург (можно5 дней в Вене и 3-4 дня в Зальцбурге) - очень красивые и интересные города. Австрия вообще хорошо подходит для осенней или весенней погоды, так как в ней столько исторических кафе и вкусностей, где можно сидеть на 2 этаже за чашечкой кофе, кушать захер или штрудель и смотреть, как под вашим окном проезжают фиакры. Даже у меня иногда бывает ощущение, что я попал в век 19-ый.

Будапешт - хорошо, красиво, вкусно, интересно, но может быть влажно.

Прага - не люблю этот город, но посмотреть его нужно, уже в октябре становится промозгло из-за высокой влажности и ветра.

Алексей Иванов

Вот тут можно посмотреть идейки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я часто с ними придумываю и организовываю путешествия

Алексей Сорокин

Мне очень понравилась Вена. Потрясающе красивый город. И атмосфера там какая-то прям приятная.
Прагу не советую в ноябре. Была там в прошлом году в начале декабря. Температура +5, а по ощущениям все -10. Очень влажный воздух. Город красивый, но туда лучше летом)

Татьяна Карета

Лиссабон, Мадрид, Рим, Берлин

Елена Кулинченко

Барселона, Прага, Стокгольм, Париж, Рим, Вена, Санта крус на тенерифе

Владимир Дмитриев

Барселона: тепло, дешево, интересно

Дмитрий

Конечно же Прага!!!

Ольга Трушкова

прага, нюнберг, зальцбург, хальтштат, реденбург

Юл
Юлия

Прага)))

Гульнара Романова

я бы выбрала Германию. . .так как полюбилась мне эта страна. Начать со столицы, затем Бавария, Мюнхен. посетить надо обязательно музей марципанов в Любеке

Сергей Гукин

Города Бельгии (Гент, Брюгге, Левен (обожаю его) , Мехелен (он великолепен)) , приговоды Амстердама (Заансе Сханц, например - великолепен) , Прага и Кутна Гора, Таллинн, Италия- вот прям вся сводит с ума, Мальта - великолепна.

Зинаида Новикова

вот тут посмотри, есть скидки и акции .советую в будапешт http://kaiser-tours.com/