Руслан Галиев

Где можно работать по графику 2/2 по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция"?

Поработал год после института на 5-дневной рабочей неделе и понял, что это каторга какая-та. Встаешь каждый день в 7.30 и приходишь в 19.00, а 19.00 - это считай уже и день прошел. Только еду приготовишь, а там уже и спать скоро. Тратить 5 дней из семи на работу - это, по-моему, слишком. К тому же, 5 дней подряд работать, 2 дня отдыхать - что за дурацкий неравномерный график? Четверг, пятница - вообще невозможно работать, ходишь уставший целый день. Мне вот нужен для отдыха еще один выходной посреди недели - в среду, например. Для этого я даже готов работать не по 8, а по 10 часов в день. Или перенести выходной с субботы на среду. Другое дело - 2/2, половина времени работаешь, половина - отдыхаешь, не нужно некуда спешить, все делаешь спокойно, а не как в субботу, воскресенье при пятидневной рабочей неделе - второпях. Ну и пусть, что рабочий день -12 часов, меня это не смущает. Если уж тратить день на работу, так тратить. К тому же, по факту, там рабочее время не 12 часов, а 11, так как обед не считается.
Хотелось бы что-нибудь по специальности. В принципе можно не только 2/2, а любой отличный от пятидневки график
И вообще, у нас работа подстраивается под человека или человек под работу?

Григорий Григорьев

У нас только человек должен подстраиваться под работу. Смотри вакансии, может и найдется с таким графиком.