Елена Горина

Работаете ли вы по специальности и как вы пришли к тому месту где вы работаете?

Ni
Nikto

по специальности не получилось + не успела обратиться в районо (специальность - учитель английского языка) , решила искать что-то другое, ближе к специальности, или пробовать что-то новое. однако ходила на множество собеседований, попадались "конторы" недобропорядочные, после стажировки и наработки клиентской базы не выплачивали з. п. , такое иногда случается. Не знаю, я отчаялась в одно время. Для того, чтобы работать преподавателем, некоторые курсы требовали большую сумму за 5-дневный тренинг. Потом однажды нашла вакансию, которая оказалась ближе к моей специальности плюс могла там узнать множество нового и полезного. Мне кажется, дело случая! А случайности неслучайны!)

Татьяна Филиппова

Сейчас работаю по специальности - учителем в школе. А вообще, не очень к этому стремилась. Несколько лет (13) не работала по специальности. Приобрела еще одну - секретарь-референт, и работала в одной замечательной фирме. Пока не попала под сокращение. Теперь, как уже сказала - вернулась "на круги своя". Пытаюсь полюбить свою работу, и это удается довольно успешно.

Кирилл Егоров

По специальности.

по объявлению в газете. прошол курсы (обучение) получил удостоверение прошол практику и стал рабочим

Ев
Евгения

да, по специальности! гл. бух Я