Анютка Скачкова

извечные отношения свекрови и снохи

Мне 25 лет. Я замужем, но только вот мой муж не со мной, а со своей мамой. Точнее, живет то он со мной, но летит к ней на помощь чуть что случится прям как Чип и Дейл. То свекрови надо ноутбук - пожалуйста, мой муж купил ей, то деньги на лечение - получила 55 тыс. руб. на лечение, то за границу хочется - пожалуйста, то одеть нечего - он её одел. Мой муж зарабатывает неплохо, но мы снимаем квартиру и у нас маленький ребенок, я сижу дома. А он один содержит меня, нашего ребенка, свою маму, своего брата и отчима. хотя и его мама и отчим работают, но видимо им денег не хватает. Чуть что всё просят у моего мужа. и брат 6 лет теперь чуть что звонит ему и просит: купи. кстати, телефон тоже купил ему мой муж за 12 тыс. руб. и ладно бы им надо было н очень доргое, а то чуть ли не все самое модное и дорогое. через неделю у его брата день рождения 6 лет, мама решила подарить ему планшет за 18 тыс. руб. Так угадайте кто оплатит подарок? конечно, мой муж. у нее столько денег нет. Скажите, как объяснить мужу, что нельзя так идти на поводу у людей. Что делать мне со свекровью и мужем?

Ольга Фролова

Попробуйте мужу намекнуть.

Rinan Halabiya

В пролете вы. Женщин сколько угодно можно найти. А семья у человека одна на всю жизнь. Это не какие то люди. Это его родная семья.

Elena Antonenko

Много лишних денег.. . значит Вы не умеете их тратить: -):-):-)..Берите ипотеку на квартиру, парочку россрочек, выберите себе дорогую шубу, намекните о кольце с бриллиантами.. . У него после этого у самого голова начнёт работать по другому и может и заробатывать станет больше. . Чтобы и Вам и его семье хватало...

Нурзат Алымкулова

Помогать нужно, но не в ущерб собственной семье. И одно дело - помогать, другое дело исполнять "хочу" брата, матери и так далее. А у вас, насколько я правильно поняла, так и есть. Это совсем разные вещи! По поводу планшета могу сказать - кто решает дарить, тот и платит. А вы от себя подарите. Если мать предложила совместно купить, то она так же вкладывает деньги в это. Да и жить на съемной квартире, исполняя "хочу" родственников - это неправильно! Прежде всего пусть о собственном ребенке подумает, но и родителям конечно помогает. Но именно помогает!

Денис Мурзов

Я бы сама им сказала, идите на... уй. Мы собираем на квартиру сыну или уговорить его взять ипотеку на квартиру, будет куда деньги девать, а не 6-ти летнему ноутбуки на ДР за 18000. Недорос еще. За 1500 - пойдет.

Людмила Ковалева

да ты замужем, а про свою семью не написала, и не работаешь и детей нету, вот твой благоверный и понял, что в дом, а там нету, так хоть своим родакам помогу, все правильно ,- иди работай, тогда не будешь вопросы в интернете задавать....

Лена Ларюточкина

начни озвучивать мужу свои нужды и нужды вашей с ним семьи, может, просто он забывает в своих благотворительных порывах, что и его жене и ребенку тоже может что-то понадобиться, допустим, квартира, захоти новый телефон, новую шубу, собачку для ребенка модной породы, и т. п. чего сидишь и молчишь, надо не наблюдать со стороны, а разговаривать с мужем, и обсуждать свой бюджет, помогать родственникам похвально, но одно дело-реальная помощь, а другое-дедом морозом работать, ты жена, ты шея, тебе рулить, вот и рули

Елена Насонова

Содержанка не имеет право считать семейные деньги. Даже рождение ребенка не дает вам право требовать от мужа не тратить деньги на его родственников. Его брат и мама были в его семье еще до вас, и остануться с ним навсегда как близкие люди, а вот останетесь ли вы с таким отношением, это еще вопрос.

Дмитрий Гаврилов

содержите весь этот табор, а сами снимаете жилье? с такими расходами (а значит и доходами) могли бы уже ипотеку взять. Так мужу и скажите. Я бы еще добавила, что мне обидно, что его собственная семья у него на втором месте после той, в которой он вырос.
маме надо помогать, но не в ущерб собственной семье.

Александр

не последнее же он отдает ) есть возможность, раз помогает )

Макаров Дмитрий

Надо работать . И заниматься своими делами - тогда времени и желания не будет, считать - что за сколько тысяч кому купили.

Егор Филиппов

И мой муж считает, что он мужчина и должен обеспечивать свою семью... а его семья, это не только вы, но и его мать!! ! конечно не понятно, почему бы не подкопить и не купить квартиру (или взять кредит) , если так хорошо зарабатывает... поговорите с ним, чего тут то писать.. .
Также говорите ему, если вам что-то нужно. Уж скорее он вам купит, чем маме.. . Скажите что свою квартиру хотите, надоело на съемной... пусть решает проблему) Эх, мне бы такого сына!!!)))

Dmitriy Sytnyk

Маме помогать надо... это даже не оспоряется... но не такими же суммами... Скажите мужу, что размер помощи уменьшить нужно и пусть он сам маме своей скажет-что не может помогать в таком большом размере... 3 или 5 тыс даст и ей достаточно....

Дмитрий Творанович

А вы работаете? Вы можете хоть слово свое сказать? Видимо нет, Вы находитесь на содержании, поэтому и молчите. . Как то надо себя проявить в СВОЕЙ семье. Чтоб интересы Ваши семейные были ВЫШЕ всяких сопливых "хочу" младшенького отпрыска.

Света Силантьева

Поговорите с ним, объясните что так не делается!

Дмитрий Ярмолюк

Всё бы ничего, вроде вы в чём-то и правы - можно и поскромнее помогать, если родители не бедны. Но.. . в самом вопросе уже улавливается что вы как бы ставите себя выше его мамы. Поймите, что это ВЫ пришли в ИХ семью, а не наоборот. Не думаю, что муж прям вас совсем уж лишил необходимого. Трудно судить, не зная полной картинки.
А на жильё он что, совсем не собирает? Но, где будет жить его ребёнок? Почему его не заботит это? Странно. Но, если вы промолчали про жильё, то однобоко подали ситуацию. Как же мы можем объективно высказать своё мнение? Если совсем не думает и не заботится о своей жене и ребёнке, то обида понятна. Но, нужно учитывать и кто вы сама. И что дали ему его родители. Нюансов много, как же мы можем что-нибудь советовать? Уж думайте сами почему так. А, может и вы хорошо пристроились именно благодаря его родителям? Это только предположение, не обижайтесь. Озвучиваю варианты, а думайте уж сама.

Ольга Сурова

Если у мужа хватает денег на все запросы родственников (и Ваши в том числе) , то и пусть тратит их как ему нравится. Он же их сам заработал. А Вам поскорее бы занятие найти, чтобы свои деньги имелись. И потом.. . Вы когда замуж за него выходили, не видели какой он? К чему тогда сейчас такие вопросы? Сами же такого выбрали.

Анна Лобко

А это отношения не снохи и свекрови, а мужа и жены. Если он вас содержит потому, что вы в отпуске по уходу за ребенком, поговорите с ним, обсудите перспективы дальнейшей жизни. Спросите, всегда ли он планирует жить в съемной квартире. Постройте планы на будущее.

А.
Артемида .

Вот что о супружестве говорится в Библии: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Быть «одной плотью» включает в себя больше, чем просто жить вместе. В действительности это означает, что теперь муж и жена — отдельная семья, и забота об этой семье для них важнее, чем забота о родительском доме (1 Коринфянам 11:3). Конечно же, они по-прежнему должны чтить своих родителей и уделять им время (Эфесянам 6:2). Но что, если, стараясь угодить родителям, ваш спутник жизни, как вам кажется, пренебрегает вами? http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20100201/ладить-с-родителями-мужа-или-жены/

Cтас Редька

Согласна с девочками. Для начала поясните мужу, что нельзя так тратить деньги. Не на реальные дела, а хочучки близких. Нельзя так баловать. Они сидят у него на шее. Во-вторых, обязательно Говорите мужу о своих потребностях и реализовывайте их. Покупайте вместе все, что нужно ребенку и вам. И, конечно, берите квартиру в ипотеку. Родственники сразу поостынут. Удачи!

Денис Милютин

Подозреваю, если Вы начнете прямо ему говорить об этом, он автоматически начнет их защищать, и может быть суммы даже увеличатся. Если Вы НЕ будете говорить, он будет думать, что Вас все устраивает. Сдается мне, что поможет только увеличение расстояния между мужем и его родней. А для начала можно посомневаться в нужности планшета такому маленькому ребенку. Или как вариант, попредвкушать вслух о подарке для его собственного ребенка, типа: " Какой Ты хороший брат, а раз и отец замечательный, то даже фантазии не хватает придумать, что Ты своей кровиночке подаришь. " Но, вообще, свекровь умна, не заморачивается, только счета выставляет. Видимо, мужу дома делать нечего.
Про прямые просьбы брата скажите, что муж подрывает авторитет матери и отчима.