Doston Janapov

Не Маша, а Мэри, как закрепить это имя девочки в 1 классе у учительницы?

Лиана

просто прийти и сказать что девочка мэри а не маша! будет выебываться училка, идти к директору, будет выебываться директор, идти в гороно! за отношение к девочке можно не бояться, так как 1 класс, через четыре года вы забудете об училке года вы забудете. Если будет совсем тяжко смотрите первое предложение!

Виталик Диндиков

Изначально сказать, что имя Мэри, а не Маша. У меня старшая дочь Александра. В сокращённом варианте будет Шура, а не Саша. Как пришли в сад, а потом в школу - сразу сказали, что имя у девочки Шура, а не Саша. На Сашу ребёнок просто не отзывается. Пару раз учительница пыталась назвать её Сашей, но когда дочь никак не прореагировала - то уже имя Шура у учительницы прикрепилось само собой. )

Mamed Mamedov

ну и к чему были такие сложности? проблемы всю жизнь из-за этого будут

Елена Лайм

Первый коммент. . Прямо таки сложности? А что, все должны быть ка инкубаторские дети, как при коммунизме? Все должны равняться на обычные имена?
Если кто-то хочет выделиться среди деревни - это их право, и с необычным именем девочка всегда будет особенной.
Если ребёнок на самом деле будет игнорировать обычное имя, то до училки как нибудь, да допрёт в один момент, почему игнор. Раз разок позвала, второй, подошла лично спросила - "почему не откликаешься, я с кем разговариваю? " - в таком тоне обычно всегда бывает, следует обычный ответ: "я не слышала своего имени от Вас". Потом добавить можно: "Может быть, Вы спутали меня с кем-то? Я Мэри"
Я постоянно работаю с детьми носящие необычные имена. . Не только по той причине, что 40% среди них - приезжие из других стран, а просто потому что сейчас мода на редкие имена. И это замечательно, что теперь не будет 7 Даш в одной группе, как у меня на работе...

Дм
Дмитрий

А девочка понимает, что она не Маша, а Мэри? Думаю, да, так что в чем проблема? Она не будет отзываться на Машу и все тут. . .Кстати, учителя, через которых проходят сотни детей, ко всяким именам привыкнуть должны бы.. .
А у Вас, Пиночет, явные проблемы и с психикой, и с воспитанием...

Ир
Ирина

Хоть Мэри, хоть размэри - а дети будут звать Машкой. и самое главное - видя, что вы настаиваете, дразнить будут с наслаждением и самое ужасное - всем коллективом. На учительницу директору пожалуетесь, а что будете делать со ВСЕМИ детьми? Кстати, даже если в свидетельстве о рождении записано мэри - это всего лишь англоязычное произношение имени Маша, Мария. И никто не обязан ради непонятных амбиций язык ломать:)

Дмитрий Орлов

У каждого свое мнение, конечно, но я поддерживаю вас в плане имени для дочки. Мэри будет одна и в классе, и в дальнейшем на учебе/работе. Есть у нас в классе три Тани и четыре Димы и что? Все по фамилии, с 1 класса.. . Это было небольшое отступление) Теперь по поводу имени: а как ребенок себя называет? Если Машей, то стоит называть дома только Мэри, сообщите об этом родственникам/знакомым. В классе могу посоветовать только уже повторяющийся ответ: пусть не реагирует на Машу, а только на Мэри. Также можно прикрепить бейджик, если учитель путается или учителей много.

Станислав Бушев

Никак. Это имя не очень привычно для произношения у нас в России)

Евгений Кучеров

Улыбнуло, конечно: ) Но, будь я учительницей, я бы тоже себя долго ломала: ) Звучит как насмешка. Может, и у училки похожие ассоциации. Да уж, неожиданно:)

Ольга Проничкина

Научите девочку не отзываться на имя Маша.
У моей дочери подруга, так она с первого класса никакая не Рита, а МАРГАРИТА и точка.