Татьяна Фишина

ТНВД и система впрыска ( инжектор ) . В чем различия между ними ?

Я так понимаю инжектор отвечает и распределяет подачу топлива в цилиндры .
а ТНВД для чего используется? это разные элементы дизельного двигателя ?

Аня Кузнецова

Тнвд накачивает давление 200-250 атмосфер и форсунка распыляет топливо прямо в цилиндре, а инжектор накачивает давление 3 атмосферы и форс распыляет перед цилиндром в колекторе

Сергей Колпаков

названия говорят сами за себя, не тупи

Юрий Кальянов

для подачи воздуха.

Вера Невиль

тнвд это тнвд инжектор есть инжектор

Мария Починкина

1.инжектор это бенза 1.тнвд, 2.насос форсунки, 3.Коммон Рейл это дизелль

Vip

одна насосом солярку толкает, другая в форсунках насосики

Михаил Ф

тнвд это гидравлический насос. инжектор это система впрыска через форсунки разной конструкции открываемые в выверенный момент механическим или электрическом приводом. впрыскивают с распылом разной формы и размера. и то и другое используется не толкьо в дизельных двигателях

Назгуль Исраилова

ничего общего, и то и другое не поставить наоборот на бензин или соляру

Руслан Бугаев

ТНВД через форсунку впрыскивает диз топливо непосредственно в цилиндр в такте сжатия, а форсы в инжекторном бензиновом впрыскивают топливо во всасываемый воздух во впускном коллекторе в такте всасывания! (не берём в расчёт непосредственный впрыск)