Татьяна Бровкина

Замоскворечье - это центр Москвы? Можно ли считать Замоскворечье центром Москвы?

Аня Сиделева

Вообще самый центр Москвы это вот эта точка
От её отмеряют длину автомобильных, но почему она оказалась не на самой Красной площади, а рядом (между Красной и Манежной не совсем понятно - но это капризы властей и архитекторов) . Но Замоскворечье безусловно находиться в центре Москвы, ибо понятие Центра не ограничивается только одной точкой.

Ан
Анатолий

центр, центр.
Исторически, центр Москвы, сложившийся к 1300-1600 году - это внутри кольца укреплённых монастырей: Георгиевский, Страстной, Рождественский, Сретенский, Спасо-Андрониковский, Покровский, Новоспасский, Симонов, Крутицкий, Даниловский, Донской, Андреевский, Новодевичий, Новинский, Никитский монастыри. Они держали оборону и под их защитой и селился люд.

Вя
Вячеслав

раз входит в ЦАО. значит ДА