Baсилий

а вот замоскворечье это откуда считать? за москвой рекой.... во времена островского купеческая сторона, а сейчас? ..

Елена Нарольская

со времён Юрия Долгорукого, Ивана Грозного, Петра Первого, Островского А. Н. , Замоскворечье начиналось с берега и набережных Москвы-реки и ничего не изменилось с тех пор - это географическое место расположение (за Москвой-рекой и до монастырей и застав) , а не социальное