Эл
Элхан

Станция метро Деловой центр в Москве

Куда можно доехать в метро с этой станции кроме станции Парк Победы? Возле этой станции ездят автобусы и маршрутки? До какой станции метро можно доехать оттуда в автобусе либо в маршрутке?

Антон Артемов

Там пересадка на ст. м. Выставочная - с неё можно доехать до Международной (но это совсем рядом) и в другую сторону до Киевской и дальше к Александровскому саду.
Недалеко ж-д платформа Тестовская, электрички до Беговой (там есть пересадка на метро) , Белорусский вокзал и дальше, в другую сторону - Фили и Кунцево.
Автобусов и маршруток там вроде нет поблизости.

Сергей Троскин

Станция метро Деловой Центр, образующая пересадочный узел со станцией Выставочная Филёвской линии (изначальное название - тоже Деловой Центр) , сооружена в подземных ярусах ММДЦ Москва-Сити. По всей видимости, сооружена эта станция в первую очередь по требованию Гражданской Обороны: объект такого масштаба должен иметь эваковыход в метро, которого в тех краях никогда не было.
Пока что пущен в эксплуатацию только один тоннель от станции Деловой Центр до станции Парк Победы - по нему организовано челночное движение одного состава с интервалом 10 минут. В будущем оба тоннеля станут частью Калининско-Солнцевской линии, пуск первой очереди западного участка которой запланирован на 2016 год.
Недалеко от станции (минут 5 пешком) проходит Шмитовский проезд, по которому ходят троллейбусы 54 и 66, автобусы 4, 12, 69 и другие. В обратную сторону, перейдя Москва-реку по пешеходному мосту "Багратион", попадаем на Кутузовский проспект в район остановки "Улица Дунаевского" - там автобусов и троллейбусов много.