Рено Капелюшкин

может ли брать супруг дополнительный отпуск при уходк супруги в декрет?

супруг уже отгулял основной отпуск, может ли он взять еще один отпуск всвязи с уходом жены в декрет? Если да, то на сколько дней?
Пожалуйста, подскажите в какой статье законодательства это сказано?
спасибо!

Константин

Трудовой кодекс гарантирует, что по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Если ваш муж отпуск использовал, то он вправе взять отпуск авансом за неотработанный рабочий год, который он должен будет отработать (ст. 123 ТК РФ) и работодатель не вправе отказать. Он может использовать как полный отпуск (28 дней) , или его часть по договоренности с работодателем.

Denis Kasumov

Трудовым кодексом, такой случай не предусмотрен. Вопрос решается исключительно по договоренности с работодателем.

Антон

Как c работодателем договорится....

Айсулуу Атаканова

За свой счет, при договоренности с работодателем.