Елена Кашкавал

могут ли у подростка развиться серьезные проблемы с сердцем?

Иногда бывает боль в зоне плеча. Мне 16 лет. Большую часть дня каждый день занимаюсь спортом (прыжки, бег и тд)

Мария Александровна

Могут конечно.
Но это заочно не определишь, Вам нужно обязательно обследоваться у врача, Вы же никаких клинических симптомов не написали, чтобы твердо определить.
А плечо может болеть не только от проблем с сердцем. Может быть воспаление плечевого сустава и м/б Вы мышцу там просто потянули при занятиях спортом.

Ольга Бреева

Растешь. Могут быть боли в суставах, сердце.

Анна Anna

шею проверь