Настена Сластена

Есть ли ошибка в предложении: Diese Geschichte erza"lt uns der Mann, der neben dem Juwelieren sass.

и какая? и где?

а с артиклем правильно?

Алина Иванова

Меня смущает несогласованность времён. Я бы написал или erzaehlte/sass или erzaehlt/sitzt

Алексей Зуев

1. Diese Geschichte erzählte uns der Mann, der neben dem Juwelieren sass.
2. Diese Geschichte erzählt uns der Mann, der neben dem Juwelieren sitzt.