Ви
Виктория

Im Sommer 1960 las der deutsche Physiker Fritz Peter Schдfer einen Artikel in der Tageszeitung, in dem darьber bericht

переведите кто может

Moses Listengurt

Предложение у Вас незаконченное:

Летом 1960 года немецкий физик Фритц Шефер прочитал в ежедневной газете статью, в которой сообщалось/шла речь о.. .

Вы ведь уже задавали этот вопрос. Чем Вас не устроили предыдущие ответы? Правда, там фамилия была неправильно указана/транслитерирована на русский.