Ан
Анвар

Что делать, если жизнь катится в тар-тарары?

Меня воспитывает одна мама, также она зарабатывает на всю семью. Недавно у бабушки был второй инсульт и дело вообще вроде-бы не до меня. Я живу в другом городе, перешла на другой курс и вчера узнаю, что оплату за обучение подняли на 50 тысяч. Денег таких у нас нет. А с работы меня уволили еще в августе. Личной жизни никакой нет уже два с лишним года. ..

Светлана Сорокина

Внимательно изучите договор. Если увидите, что учебное заведение не вправе поднимать плату, жалуйтесь в комитет по образованию. Иногда бывает, что идет расчет на оплату всего периода, например 5 лет по 50 тысяч. Сумма рассчитывается сразу, хотя в большинстве случаев имеют право поднимать 1 раз в год.
В крайнем случае, тут нет не решаемых проблем, нужно устроиться на работу, настроить себя на то, что все получится, стараться и не вешать нос.
Личная жизнь вообще в данный период времени уходит на второй план.

И помните, чем тяжелее цель, тем слаще победа. Так жизнь и действительность закаляют характер.

Masud Barati

Главное разобратся с главной проблемой-деньги. Их можно достать на работе. Еще вам нужно подыскат себе молодого человека. Он тоже поможет вам с деньгами. Банки-не вариант. Устойтесь на работу (не по-специальности. На кухню всегда принимают) немедленно!

Юлия Глазихина

это не тартарары, а действительность.... изначально ни на кого не нужно расчитывать, тогда и достижения будут более сочными и добавят опыта и гордости... шире шаг!

Ирина Солошенко

1. Узнать о возможных льготах и скидках на оплату.
2. Устраиваться на работу. Любую.
3. Рассмотреть возможность перевода на вечернее или заочное.

Алексей Воронин

что-то можно сделать, главное этим заняться

Руслан

Мне вот интересно, почему просто не предлагают работать и, отчислившись, готовиться к егэ чтоб поступить на бюджет? !
ЗАВИСТЬ? боязнь КОНКУРЕНЦИИ? !
КОНЕЧНО, лучше абы -как учиться, ведь на платном итак вытянут. .
а потом, выйдя замуж, висеть на шее, ничего из себя не представляя как специалист. .
ведь если не научилась учиться в юности, вообще НЕ факт, что вспомнишь об учебе (не только в вузе, есть и работа, где надо что-то уметь, я щас не про продавцов и уборщиков) будучи замужем и с детьми, тогда это 99% людей уже и не надо!

Иван Атаманов

это судьба, маугли