Паша Дергачёв

пример обьяснительной для посольства

Помогите пожалуйста! В июле просрочила литовскую визу на два дня по собственной невнимательности, возвращалась через Польшу. Итог- запрет на 6 месяцев. Сейчас подала документы в немецкое посольство т. к. 19.09 записала ребёнка на консультацию к врачу. Посольство попросило написать обьяснительную по поводу просроченной литовской визы. Как правильно это сделать и что можно придумать? спасибо

Ирина

да не выдумывайте. поскольку любую болезнь и задержки рейсов они попросят доказать и вам будет нечем крыть, честно напишите- была невнимательна, не посмотрела дату, они тоже люди и они очень не любят когда им врут. покайтесь и пообещайте больше так не делать

На
Настя

Приболела.

@ Добрая Настя @

Скажите правду, как нам написали, не придумывайте ничего.

Иван Дяченко

Правду пиши, знаешь же почему задержалась

Людмила Брановец

пиши правду, что по собственной невнимательности, т. е. "Была дура – исправлюсь"))))