Дмитрий Винчестер

Подскажите, какую страну выбрать.

Планируем отдых в середине ноября на 7 дней. Думаем между Чехией, Венгрией и Австрией. Хотелось бы побродить по городу, взять пару экскурсий, устроить шоппинг и просто сделать красивые фотографии на память. Кто был в этих странах, посоветуйте, куда лучше всего? Бюджет в районе 50 тысяч на двоих+ деньги с собой. Отель трешка, питание можно только BB.

Св
Светлана

я бы за 7 дней объединил Вену и Будапешт

Александра Кузнецова

Сижу обалдеваю. . Это каким недорослем надо быть, чтоб сделать заявление о "скучности столиц"...Не была в Будапеште. Хотела съездить из Вены, но передумала.... город затянул. Неделю была в Праге (не хватило !!!) и 11 дней в Вене. Влюбилась в нее безоговорочно. Такое ощущение, что как раз предыдущий товарСч сфотографировал проездом эту самую Вену и Прагу, и почесал дальше.... скучать, разумеется. . .Вена - это гибрид пафосного торта Захер (королевские дворцы, парки, ратуши, церкви, знаменитый Штефанс-дом и т. д. ) и перчика с солью в виде вкраплений ярчайшей и неожиданной урбанистической современностиСовершенно не могу сказать, что по цене она будет сильно отличаться от Праги, но в Праге достопримечательности ОЧЕНЬ разбросаны по городу и округе, а в Вене все - рядом, на трамвае, на метро. . А сколько цветов ?, а классическая музыка в метро, а Венская ОПЕРА !!!а подирижировать Венской оперой в доме музыки - это что то !!!Я там зависла на 5 часов ...А про шоппинг даже заводиться не хочу - ПЕСТНЯ !!!

Афина Гор

Все три страны хороши.

Расчёт будет прост – Австрия чуть дороже, чем Венгрия или Чехия.

Все три страны и все три столицы примерно одинаково скучны. Будут мясты, костелы, замки, парламенты и прочая дребедень. За неделю поднадоест. На такие города хватает 3-4 дня.

50 тысяч на неделю на двоих хватит только на перелёт и проживание.

Все остальное – дополнительные расходы.

Поэтому выбирайте!

Вена. Ринг. Австрийский парламент

Вена. Вот это всё в позолоте - Чумная колонна. В память об избавлении от чумы в веке XVII-м.

Nikolai Isaev

Австрия довольно дорогая страна, сама собираюсь, посматриваю разные варианты. Такое впечатление, что там 50 на двоих будет маловато. А в Праге и Будапеште вполне можно нормально недельку провести. Оба города очень красивые, Прага более раскручена, но Будапешт не хуже. Кроме того в Будапеште есть очень приятные бассейны с минеральной водой, действительно, очень здорово, в центре старинный бассейн (их три, в окружении эффектного старинного здания) , один теплый, один холодный, один горячий, под открытым небом, я была зимой, классно. И других много. И очень красивая архитектура. Можно добавить экскурсию "Излучина Дуная"(Сентандре с очень интересным Музеем марципана, Эстергом (Венгерский "Ватикан"), Вышеград - впечатляющий замок) . И Прага тоже замечательно красивый город, и замки вокруг есть. И в Карловы Вары можно на денек съездить. Шопинг такой же как у нас. Ничего особенного. Шопинг, такое впечатление, остался только в Италии. Посмотрите картинки, что больше заинтересует туда и поезжайте. Кстати, чумных колонн везде много, и в большинстве, довольно эффектные.

Павел Ребровский

Пора уже билеты на самолёт покупать, сейчас они не так дорого обойдётся. В Вену вообще бывают по 5 - 6 тыс туда и обратно . И на визу доки подавать. Советую Вену.

Андрей Попов

прага после вены конечно попроще и дешевле ( транспорт, питание )...вена подороже... но шопинг лучше намного... они разные... из вены в будапешт ехать всего ничего... но вена несмотря на то что она конечно красивее и помпезнее праги... меня не захватила... а прага это вот любовь с первого взгляда... зато в вене рай сладкоежкам )))

Иван Дяченко

Я так думаю.... Прага - она потому так цепляет... Ну, типа цепной реакции - она хороша - люди в нее влюбляются - она от этого еще больше притягательней становится ( аура такая) - еще больше народу оставляет там свое сердце... И так по кругу. ВЕчно! :))

Огнёва Женя

Объехала всю Европу, кроме Португалии. Самый красивый город- Прага. Фотографии будут чудными. Шопинг лучший в Италии.

Andrey Bezugliy

Посмотрите сайт турфирмы Де Визу. У них большой выбор туров в Венгрию и Чехию, а также с экс. в Австрию. Подберете нужное. Желаю удачи.

Aleksey Uljnkin

А я за Чехию, из Чехии можно на денек махнуть в Вену. Ничего не могу сказать про Венгрию, не была. Почему-то такие страны, как Венгрия, Румыния, Польша не особо раскручены. В этом году были в Норвегии, и наш экскурсовод, который объездил практически весь мир, сказал, что его приятно шокировали 2 страны, и одна из них Румыния. Так что тоже можно рассмотреть как вариант, причем бюджетный.

Мария Гундырина

В этом году впервые была в Венгрии, влюбилась и в страну, и в людей! Очень красиво на Балатоне (самое большое озеро Европы) , много достопримечательностей, ОЧЕНЬ вкусная еда, недорого, много фруктов. Мне Будапешт понравился даже больше, чем Прага и Вена.

Владимир

Доброго вечера. Все страны хороши конечно. Но из этого выбора я б допустим выбрала Чехию. Очень красивая страна, много красивых старинных строений. Могу даж сайт подсказать на котором можно по сниженным ценам купить авиабилеты http://map.megatrip.ru/ по данной ссылке карта низких цен. В какие страны только там нет билетов... Но выбор конечно только за вами)))