Отдых за рубежом
поделитесь личным опытом-КАКУЮ СТРАНУ ВЫБРАТЬ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-есть возможность получить бесплатные билеты в Европу, не знаем, какую страну выбрать :( Хочется, где подешевле и поинтереснее (( и чтобы визу недолго получать и не муторно... Мы две молодые девушки, отдыхать любим по-разному -можем и на экскурсии ходить, а можем и на пляже валяться, время отдыха-первые числа января...
Если билеты бесплатные, то воспользуйтесь случаем и берите более дорогие билеты и летите куда подальше - виза всё равно шенгенская, кроме Великобритании и Норвегии. Например, на испанские Канары! Будет и море и интересные экскурсии и знойные испанцы. Безвизовая Европа - это Хорватия и Черногория. В принципе, везде в Европе интересно, но если едете зимой, то море не актуально и выбирайте экскурсионный вариант - Италия, Франция, Испания, Чехия, Нидерланды, Австрия. Германия нынче готовится к атакам террористов - стремно. Отели везде можете заказать недорогие - даже двушки для экскурсий вам хватит - будете целыми днями гулять по городам и музеям. Только учтите, что в новогодние праздники в туристических местах всюду будут столпотворения - одевайтесь теплее, чтобы не замерзнуть в очередях и долгих прогулках.
На пляже в Европе Вы не поваляетесь нигде.
Если только в Испании на тенерифе при температуре примерно 19-20 градусов. купаться проблематично.
Если что-то посомтреть и потусить то Италия (достаточно лояльны по визам) или Испания (тоже лояльны) можно Германия.
Хотя, возможет вариант с Кипром там тоже достаточно тепло тоже около +18. и визу оформить достаточно просто.
Людмила Цабека
Кипр,думаю, будет очень дорогое проживание, особенно на праздники....Ведь по идее нужно ехать туда, откуда все уедут)))))))) Интересует недорогое проживание в первую очередь и щадящие цены в стране))))
на пляже не поваляться. я бы выбрала любимую францию. на самом деле вся западная европа похожа по ценам. и если искать хостелы и самим готовить - то будет одинаково.
тоже советую в эстонию из европейских городов, Таллинн явлетсся самым бюджетным отдыхом.. отели можно найти в районе 900р (можно и хостелы за 5евро) мы отдыхали в центре Таллинна в Старом городе, отель был за 1400р в сутки с сауной спортзалом бассейном. Проблем с языком тоже н будет,. многие говорят по русски. не пожалеете очень много баров для молодежи
ошибся...
В Европе на пляже - прохладненько)) . Практически все страны Европы - шенген зона - делаете одну визу, а может посетить хоть все.
Начните с Германии, Нидерландов, потом Франция, Чехия и Италия и Испания.
Они все интересные...
Логично, если билеты бесплатные, поехать туда, куда они обычно дороже всего :)
Я бы выбрал Францию, Великобританию или Италию.
Хотя, например, Исландия - тоже вариант. Другим способом, туда, пожалуй, не поедешь, а страна очень интересная
Великобритания. Не пожалеешь точно!
Девчонки, рваните в Эстонию! Перекрасная страна с богатой истортей и кучей всяких экскурсий. Приятного отдыха!)
Людмила Цабека
а что насчет проживания????дорогая, вообще, страна?
Владимир Камышев
Друзья, вы не правы! Про всю Россию не скажу, а по сравнению с Москвой все дешевле процентов на 20-30.
Через Польшу самая дешовая виза!!!! А дальше куда душа просит!!!!
Наська Глазьева
у поляков самые жёсткие условия по визе. даже немцы с ними не сравнятся.