Ольга Миршельд

Так называемый "зелёный" мёд (с цветущих хвойников) из каких городов или стран поставляется хоть?

Услышала про такой, ничего о нём не знаю. Гугл говорит "Австрия". Хвойники- это ведь не хвоиные деревья, т. к. те не цветут, у них прост шишки.

как размножается ель http://sadovos.ru/my-forest/razmnozhenie-eli

пыльца с мужской особи

Вот так, сынки мы все, есть у них пыльца, иначе как по законам гармонии жить-то? Вот только вместо пчёл- ветер, в основном, и пыльца пару дней в году. То есть мёд должен быть редким. А вот как выяснить не продают ли тебе под видом хвойного- другой, это уже вопрос для новой темы.

Лилия Наумова

Ложь, пи. дежь и провокация. Нету зеленого меда кроме падевого.

Malina Ilyinskaya

цветущие хвойники? пол жизни в тайге прожила - не видела! на кавказе варенье варят из зеленых кедровых шишечек - ела.

Артем Артёмов

интересно было б взглянуть на это "чудо"!

Евгения Пиманова

обман. . у хвойников нет цветов. . у них шишки. . и пчёлы там не летают

Лия

Полное заманивание для покупки якобы чего-то обалденного, чего у многих ещё нет!!!! ОБМАН!

Сайфулло Насридинов

Данный сотр меда можно отнести к падевым, так как нектар, который собирают пчелы, не из цветов или соцветий, а из «медвяной росы» , которая появляется на хвойных деревьях при температурных перепадах.
- Основное отличие данного меда в том, что хвойный мед не кристаллизуется и всегда остается жидким имея темный окрас. Также клиническими исследованиями доказано, что в данном меде содержится очень большое количество витамина А, С и К.
- Народная медицина хвойный мед чаще всего использует при лечении таких заболеваний как туберкулез, бронхит, ревматоидный артрит и желудочно-кишечные заболевания.

Алёна Базаргулова

я такой в Болгарии в сувенирных магазинах видела, вкусный))

Виталик Диндиков

Очередное разводилово! ! С прошлого года,.. а на мои вопросы по этому поводу продавцы мне ответили типа "не умничай) ". Все детство у бабули мёд перегоняли.

Галина Тюрина

Если рассуждать логически, зачем пчелам жрать шишки, если на полянах цветут цветы? Я ела в детстве мед в леспромхозе на Урале в глухом лесу, он был зеленковатый и жидкий, но там среди лесов какие луга!