Михаил Бурханов

Как рассказать дочери про секс?

Как рассказать дочери про секс? Недавно мою посуду, ко мне подходит моя дочь (ей 10 лет) и спрашивает: "Мам, откуда берутся дети? " Я быстро сообразила что надо делать: "Они появляются из живота мамы. " Она вздыхает и закатывает глаза: "Мам, не отмазывайся. Как они туда попадают? " Я вздохнула и сказала: "Я ведь тебе уже говорила" (Рассказала что у папы есть таблетка, которую он дал мне, что бы я забеременела. ) Она мне выдаёт: "Мам, это полный бред. Я ведь уже не маленькая, расскажи всё как есть! " Я сказала ей подождать, сейчас расскажу. А что ей сказать?

Я бы с удовольствием не рассказывать, только придумайте как отмазатся! Капуста ведь не прокатит, она же понимает что это бред.

не рассказывала*

Я считаю, пусть узнает у меня чем из интернета! Она там такого насмотрится, что ужас. Раз так скажите хотя бы как ей не говорить? Она ведь с меня не слезет. Обидится, залезет в интернет и всё...

Ну 10-летке как бы помягче обьяснить?

Wunger, пробовала, она на меня и так уже обидилась и сидит в комнате мол: "Всё ты знаешь, рассказывать не хочешь. " Сейчас вроде остыла, теперь достаёт меня с этим.

Татьяна* Sh*

Про таблетку это смешно... .

Современные дети, имея Интернет знают побольше нашего.

Объясните доступным языком, именно как надо Вашему ребенку, которого я например знать не знаю, а Вы да.

Алексей Миняев

Не надо было врать ещё с самого начала )
Но, вы можете подождать, и вскоре с улицы сама узнает

вот, видите, Женщина-Кошка говорит, что от одноклассниц узнала.. . А вот к родителям тогда доверие упадет.

секс - это норма, а вот кровь-кишки-распидорасило и война на Востоке Украины - вот где ужас

Дмитрий Берестовой

Она у Вас про детей, а Вы о чем? ? В учебнике по биологии все подробно написано, как дети появляются. . .Но там нет ни слова про секс)))

Ирина Марчук

Книжку дайте нормальную, с иллюстрациями. Раньше хорошие книжки были. Я где-то в 6 лет прочёл и уже знал что и как.

Дмитрий Грязнов

А не рановато рассказывать-то?

Гульнара

Скажите, что узнает когда вырастет. Мне мама такого не рассказывала. И я не спрашивала такого. Сама по рассказам одноклассниц узнала

Юлия

если вы сами не понимаете что такое секс и для вас это либо постыдно либо еще что то. . то вы не сможете ничего ей объяснить...

Евгений

Выдумывать ничего не стоит, иначе потеряете доверие у дочери. Купите ей книжку и пусть сама прочитает.

Хусен Шахид

поскольку ее волнует не сам процесс а твоя версия и как ты ей будешь ЭТО подавать, то лучше честно сдаться и сказать что не знаешь.. что все было как в бреду и пьяном угаре поэтому сам процесс не помнишь и не знаешь.. но про таблетки.. это сильно.. закомплексованные родители, блин

Natalie Хлюстова

купите ей энциклопедию от 10-до 13 лет у меня была)) ) http://mam.ua/news/newsDetail.do?objectId=1421

Denis Kasumov

Вот честно и расскажите-можно и показать-пока на картинках.

Андрей

Как есть, так и объяснить, а лучше спросите, а ты как думаешь? Пусть изложит свою версию, Вы ее подкорректируете. Скорее всего, она и без Вас все знает, просто хочет авторитетного подтверждения. Моей дочке 4 года, она и то все знает уже.

Serdar Ozturk

Секс - это нормально и естественно. Не можете сказать чуть смягчённо, купите энциклопедию, пусть сама читает.

Дмитрий Кузькин

А вы на собственном примере покажите!

Татьяна Роман

Есть видео по этой теме но оно как бы ознакомительное тобеж как бы там про анатомию и процессе появление ребенка и прочее. Оно как раз создано для этого

Вета

Раз дочь так комментирует ваши ответе ей, значит, она уже без вас все знает. Подружки просветили. Возможно, просветили в неприятной для вашей дочери форме (неприятными словами) . Она ждет от вас более приемлимого для нее рассказа