ОК
Олег Клавцен

Почему номера на спинах хоккеистов такие разные?

10, 88, 30, 45, 62... и все в одной команде. Задал этот вопрос одному человеку - он отшутился: мол, это их интеллект. А если серьёзно?

Стеблянко Виктория

А если серьёзно, в Интернете масса интересных статей на эту тему. Поищите.

Анастасия

А вы как хотели? Чтобы было по порядку: № 1,2,3,4... 17,18,19, так что ли? Хоккеисты выбирают себе номера какие захотят, в произвольном порядке. Запрещены только крупные, типа 600, 567 и. т. д. Разрешены двухзначные цифры, если не ошибаюсь.

Нинок

а разве они не берут номера, какие хотят?

Se
Sef

Все берут только свои любимые номера