Кирилл Меланич

здравствуйте. ! купил моб. телефон.

здравствуйте. ! купил моб. телефон. он оказался с браком. быстро разряжается батарея. в течении 4 часов. обращался в магазин с просьбой поменять на другой или деньги. получал отказ. они возили его в другой город на ремонт. и снова возвращали . так продолжалось 3 раза . телеф так и остался неисправным. написал заявл об отказе. далее подал в суд . они забрали тел. и он у них. сделали независимую экспертизу . опять в своем же городе. экспертиза .заявила что тел норм. (хотя они могли для экспертизы поставить хорошую и качеств. батарею ?? ). сейчас когда я суд проиграл, компания заставл . выплатить мне издержки по экспертизе (7 000 руб ) абсурд !!?стоимость телеф 4 000 руб всего. правомерно ли это ??

Юлия Смирнова

Подавай еще один иск в суд высшей инстанции. Никогда не давай делать экспертизу продавцу, тем более не в твоем присутствии...

Алла

А организация по защите прав потребителей у вас там что не работает? Вперёд туда и баночку слёз с собоё не забудте

Славинский Игорь

Издержки несет проигравшая сторона в не зависимости от стоимости товара. Цены на экспертизу очень кусаются. Вам нужно было после 2-го ремонта требовать замены товара.
А так апелляционную или кассационную жалобу пишите и требуйте отмены решения и пересмотра дела.